一座桥实际造价2100万元,比原计划多用了10分之1,原计划造价多少元?

三玄门海 1年前 已收到1个回答 举报

人造星空 幼苗


2100 X0.125(八分之一化成小数)=262.5(万元)
2100-262.5=1837.5(万元)
所以,原计划是1837.5万无.


2