1、把一个圆等分成若干份,沿半径剪开,拼成一个长方形,长方形的周长是非24、84厘米,长方形的面积是多少

我行我素0909 1年前 已收到1个回答 举报

u88smsp 幼苗


黄晴晴天,
长方形的宽是:
24.84÷2÷(3.14+1)=3(厘米)
长方形面积是:
(3.14×3)×3=28.26(平方厘米)


7