把一个半径是2分米的圆平均分成若干等分,剪开后拼成一个近似长方形,这个长方形的周长是多少

caodifeiqian 1年前 已收到3个回答 举报

cathy0573 幼苗


拼成一个近似长方形后,周长比原来圆的周长多了2条半径的长度
所以,这个长方形的周长是:2×3.14×2+2×2=12.56+4=16.56分米


4

小手叭叭凉321 幼苗


2×2×3.14+2×2=16.56分米


1

clyton 幼苗


3.14×2×2+2×2=12.56+4=16.56分米。长方形的周长


0