列竖式计算.(后两个要验算)204÷6=350×6=605×8=验算:816÷4=验算:

恒康食品 1年前 已收到1个回答 举报

灵山秀水 幼苗


204÷6=34

350×6=2100

605×8=4840

验算:


816÷4=204

验算:

故答案为:34、2100、4840、204.


5