列竖式计算,并验算. 793-486 249+318 605-378 600-395 588+468 804-276.

墙头草中 1年前 已收到1个回答 举报

芯--芫 花朵


793-486=307

249+318=567

605-378=227

600-395=205

588+468=1056

604-276=328


9