小红看一本书,第一天看了总页数8分之3,第二天看了总页数的4分之1,第一天比第二天多看总页数的几分之几.

饿日常 1年前 已收到2个回答 举报

cc盟 幼苗


多了8分之3-4分之1=8分之1


2

bapedoul 花朵


3/8-1/4=1/8


0