60与96的差被2个6的积除,商是多少

嚣dd的ee 1年前 已收到2个回答 举报

recolai 幼苗


6×6÷(60-96)=36÷(-36)=-1


5

艳阳qq 幼苗


(60-96)/(2*6)=-3


0