小丽买一个电子辞典和一个复读机,共花去340元,买复读机比电子辞典多花50元,

小丽买一个电子辞典和一个复读机,共花去340元,买复读机比电子辞典多花50元,
你知道一个复读机和一个电子辞典各需多少钱吗?
ll起义 1年前 已收到1个回答 举报

我爱的海滩 幼苗


电子词典+复读机=340
复读机=电子词典+50
2X电子词典+50=340
电子词典=(340-50)/2=145元
复读机=340-145=195元


3