7/16=( )/64=( )除以32=35除以( )

7/16=( )/64=( )除以32=35除以( )
把180分成甲乙丙三份,甲是60乙和丙的比是3:5,丙是( ),乙是( )
马上答,
抢回家做ii 1年前 已收到1个回答 举报

yingmingza 幼苗


64/16*7=28 32/16*7=14 35/7*16=80 7/16=28/64=14除以32=35除以80
180-60=120 120/(3+5)=15 15*3=45 15*5=75 丙45 乙75


2