有赏哦(1-2分之1-4分之1-8分之1-16分之1-32分之1)除以64分之1

柏拉图的思念 1年前 已收到3个回答 举报

zuochaoyong 春芽


(1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32)/(1/64)
=(1/2-1/4-1/8-1/16-1/32)*64
=(1/4-1/8-1/16-1/32)*64
=(1/8-1/16-1/32)*64
=(1/16-1/32)*64
=(1/32)*64
=2


1

beilei21 幼苗


2


2

单眼皮双鱼座 幼苗


(1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32)/1/64
=(1/2-3/8-3/32)*64
=(16/32-12/32-3/32)*64
=1/32*64
=2


0