[(-24分之5)-(+8分之3)+(-16分之7)]除以48分之1-(-18)×(-0.1)的2次方

satan_529 1年前 已收到3个回答 举报

ugpxye 春芽


[(-24分之5)-(+8分之3)+(-16分之7)]除以48分之1-(-18)×(-0.1)的2次方
=[(-24分之5)-(+8分之3)+(-16分之7)]×48-(-18)×0.01
=(-24分之5)×48-(+8分之3)×48+(-16分之7)×48+0.18
=-10-18-21+0.18
=-49+0.18
=-48.82

1年前 追问

8

satan_529 举报

-3的3次方除以4分之9×(-3分之2)的2次方+(-2)的2次方-2的2次方×(-3分之1)

举报 ugpxye

-3的3次方除以4分之9×(-3分之2)的2次方+(-2)的2次方-2的2次方×(-3分之1) =-9÷4分之9×9分之4+4-4×(-3分之1) =-4×4/9+4+4/3 =-16/9+4+4/3 =3又5/9

xiaobearggfurrylo 果实


[(-24分之5)-(+8分之3)+(-16分之7)]除以48分之1-(-18)×(-0.1)的2次方
=(-5/24-3/8-7/16)x48+18x0.01
=-5/24x48-3/8x48-7/16x48+0.18
=-10-18-21+0.18
=-49+0.18
=-48.82


2

kjfghsadt 幼苗


(-5/24-3/8-7/16)÷1/48+18 ×0.01
=-10-18-21+0.18
=-48.82


1