limf(x)=


limf(x)=
x->0+

p/3
q(p)=15e
八块咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

冰冷小手_008 幼苗


(1) A
其余的定义域不同.
(2) D
f(1/x) = x = 1/(1/x),f(x) = 1/x
(3)
看不清楚,如为0⁻,则为0 (A)
(4)
如积分区间为[0,1],则为(e - 1)/2
∫xe^(x²)dx = (1/2)∫e^(x²)dx² = (1/2)e^(x²) + C
(5) 看不清楚

1年前 追问

2

八块咖啡 举报

还有2道题也能帮我看下么,谢谢……你QQ多少 我加你

举报 冰冷小手_008

发在这就是,我未必经常上网。