切比雪夫不等式的问题已知正常成人男性每升血液中的白细胞数平均是7.3×10^9,标准差是0.7×10^9.试利用切比雪夫

切比雪夫不等式的问题
已知正常成人男性每升血液中的白细胞数平均是7.3×10^9,标准差是0.7×10^9.试利用切比雪夫不等式估计每升血液中的白细胞数在5.2×10^9至9.4×10^9之间的概率下界
ring00 1年前 已收到1个回答 举报

chenzhou4141 幼苗


μ=7.3×10^9,σ=0.7×10^9.
P{5.2×10^9


10