解比例 2.4:16=3:x x:0.2=70:5.6 2.88分之0.8=7.2分之x 二分之一:五分之一=四分之一:

解比例 2.4:16=3:x x:0.2=70:5.6 2.88分之0.8=7.2分之x 二分之一:五分之一=四分之一:x
75%:x=5分之1.3
三分之一:四分之一=五分之一:x
三分之一:x=4:6
wen7718 1年前 已收到3个回答 举报

昭第 幼苗


2.4:16=3:x
x=16*3/2.4
x=20
x:0.2=70:5.6
x=0.2*70/5.6
x=2.5
2.88分之0.8=7.2分之x
x=0.8*7.2/2.88
x=2
二分之一:五分之一=四分之一:x
x=五分之一*四分之一÷二分之一
x=1/10
这可是最先回答的哟.祝进步!

1年前 追问

9

wen7718 举报

75%:x=5分之1.3 三分之一:四分之一=五分之一:x 三分之一:x=4:6 对不起,刚刚没打完,就发出去了,麻烦你把这些做完好吗?

举报 昭第

75%:x=5分之1.3 x=0.75*5/1.3 x=75/26 三分之一:四分之一=五分之一:x x=四分之一*五分之一÷三分之一 x=3/20 三分之一:x=4:6 x=1/3*6/4 x=1/2

莫厌潇湘 幼苗


解比例
3.2:0.8=x:5
0.8x=5×3.2
0.8x=16
x=20
x:四分之一=8:五分之二
2/5x=8×1/4
0.4x=2
x=5
0.7分之20=x分之25.6
20x=25.6×0.7
20x=17.92
x=0.896
二分之一:五分之一=x:八分之一
...


0

寻梦的嘿嘿 幼苗


x=20; x=2.5; x=2; x=十分之一75%:x=5分之1.3
三分之一:四分之一=五分之一:x
三分之一:x=4:6
对不起,刚刚没打完,就发出去了,麻烦你把这些做完好吗?1.3X=5X0.75 X=26分之75.但是估计这道题你没看清楚,有点问题。
三分之一X=二十分之一 X =二十分之三
4X=2 X=二分之一...


0