m加三的绝对值与n减四的二次方互为相反数则负m的n次方值为 急

dede815 1年前 已收到3个回答 举报

aaee627 幼苗


∵|m+3|+(n-4)²=0
∴m+3=0,n-4=0
∴m=-3,n=4
∴-m的n次方为81.


2

不破东京终不还 幼苗


|m+3|+(n-4)^2=0, m=-3,n=4 , 负m的n次方 (-m)^n=3^4=81


2

IrLq 幼苗


是个错题吧,绝对值和二次方都是正数,怎么可能互为相反数啊


1