4x一3(20一x)十4=o

到在神话边缘 1年前 已收到4个回答 举报

chaiqun 幼苗


4x-60+3x+4=0
7x-56=0
7x=56
x=8


5

内蒙电影频道 幼苗



1

azinger 幼苗


4x一3(20一x)十4=o
4x-60+3x+4=0
7x=56
x=8


0

我是笨蛋zz 幼苗


4x-60+3x+4=0
4x+3x=60-4
7x=56
x=8


0