A十B等于20、B十c等于50、c十A等于60、求ABc各是多少

ssANNA 1年前 已收到5个回答 举报

ETants 幼苗


15-5-45


3

majcos 幼苗


A=15, B=5, C=45


1

海山风 幼苗


A=15
B=5
C=45


1

wqs1225 幼苗


B=A+10
C=B+10
A+B+C=180
A+A+10+B+10=180
2A+A+10+20=180
3A=150
A=50
B=60
C=70

无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典...


1

zhanlong 幼苗


A+B+B+C=70
A+2B+C-(C+A)=2B=》70-60=10=》B=5
A+B=20=》A=15
C+A=60=》C=45


1