6ax^2-9a^2 xy+2xy-3ay^2

6ax^2-9a^2 xy+2xy-3ay^2
x^3-5x+4
一直向前走 1年前 已收到1个回答 举报

iielva_l 幼苗


x^3-5x+4=(x^2+x-4)
6ax^2-9a^2 xy+2xy-3ay^2 =(2x-3ay)(3ax+y)


9