xy²-2xy+2y-4 怎么化简

pifutiandi 1年前 已收到1个回答 举报

VoVle 幼苗


xy²-2xy+2y-4=(xy²+2y)-(2xy+4)=y(xy+2)-2(xy+2)=(xy+2)(y-2)


8