两个因数的积是75.2,其中的一个因数扩大6倍,另一个因数缩小2倍,积是多少?

alina001 1年前 已收到4个回答 举报

zuochaoyong 春芽


其中的一个因数扩大6倍,另一个因数缩小2倍,积会扩大:6÷2=3倍
所以现在的积是:75.2×3=225.6


7

annecoo 幼苗


好好算


1

鬼儿宝贝 幼苗


75.2÷6×2=75.2/6=188/15


0

亲亲xx 幼苗


225.6


0