两个因数的积是75.2,其中一个因数扩大到它的6倍,另一个因数缩小到它的2分之1,积是多少

alz144144 1年前 已收到1个回答 举报

ginon 花朵


75.2 * 6 * (1/2) = 75.2 * 3 = 225.2


8