两个乘数的积是3.75 把一个乘数扩大10倍 另一个缩小4倍 则积为()

爱醒没有理由 1年前 已收到4个回答 举报

旧调重弹 春芽


两个乘数的积是3.75 把一个乘数扩大10倍 另一个缩小4倍 则积为(9.375)
3.75x10÷4=9.375


9

laijiqiuyaun 幼苗


9.375


2

dz109 幼苗


设两个乘数分别为x、y
依题意得
xy=3.75
所以10x×y/4= 5/2× xy
答案自己算~


1

要噢噢 花朵


9.375


1