(9999+9997+.+9001)-(1+3+.+999)

(9999+9997+.+9001)-(1+3+.+999)
如题
一块糖 1年前 已收到3个回答 举报

泽2大蜜泛儿 幼苗


原式=(9999-999)+(9997-997)+……+(9003-3)+(9001-1)(一共500个括号)
=9000+9000+……+9000+9000
=9000*500
=4500000


9

cenhanxin 幼苗


4500000


2

wwup 幼苗


=<(9999+9001)*999/2>-<(1+999)*999/2>


0