求问一数学题1,2,3,4,5,6,7,8,八个数,每个数字只能用一次,求()+()=7()+()=9()-()=1()

求问一数学题
1,2,3,4,5,6,7,8,八个数,每个数字只能用一次,求
()+()=7
()+()=9
()-()=1
()-()=2
vdsvsdvsidvsd 1年前 已收到1个回答 举报

求爱小狐狸 幼苗


(4)+(3)=7
(2)+(7)=9
希望采纳!
(6)-(5)=1
(8)-(6)=2


6