(3x+4y=2,2x-y=5)(y=1-x,x-2y=4)(y=三分之二 x,3x=2y+1)(5x-2y-4=0,x

(3x+4y=2,2x-y=5)(y=1-x,x-2y=4)(y=三分之二 x,3x=2y+1)(5x-2y-4=0,x+y-5=0)求X,y的解
求这四个方程组的解,(第三个的三分之二不会用数字表示,呵呵)
ydkjch 1年前 已收到2个回答 举报

都市还穿行 花朵


第一个x=2,y=-1第二个x=2,y=-1,第三个x=3/5,y=2/5,第四个x=2,y=3


5

咖啡不加糖HN 幼苗


X=2,Y=-1
X=2,Y=-1
X=3/5,Y=2/5
X=2.Y=3


0