已知:x、y是实数且y=√(4-x平方)+√(x平方-4)-1分之x+2,求√(3x+4y)的值 求答案以及过程

红榴果子 1年前 已收到1个回答 举报

月光恋曲 幼苗


4-x^2大于等于0
x^2-4大于等于0
只能
x^2-4=0
x=2或x=-2
因为分母 x+2不能为0
所以 x=2
y=-1/4
3x+4y=5


1