0,4,16,40,80,()A.160 B.128 C.136 D.140 [特征:三级等差数列]

一爱倾城 1年前 已收到1个回答 举报

幸福宝贝的男人 幼苗


D.1404-0=4=4*116-4=12=4*3=4*(1+2)40-16=24=4*6=4*(1+2+3)80-40=40=4*10=4*(1+2+3+4)140-80=60=4*15=4*(1+2+3+4+5) 1


5