数学逻辑推理题!急1 ,3,4,1,9()0 ,9,26,65,124()0 ,4,16,40 ,80()0 ,2,10

数学逻辑推理题!急
1 ,3,4,1,9()
0 ,9,26,65,124()
0 ,4,16,40 ,80()
0 ,2,10,30()
9 ,1,4,3,40()
请简要说明过程!
宠儿YU 1年前 已收到3个回答 举报

yijianchu 幼苗


题目1 相邻2项之差的平方 (64)
题目2 奇项-1偶像+1 (217)
题目3 个人觉得是3级等差 (4*35=140)
题目4 很不规范 我想到3种情景
1.0-0=0的3次 ,2-1=1的3次,10-2=2的3次,30-3=3的3次,68-4=4的3次
2.2级等差相邻2项之差位6 结果是48
3.2级等差成等比 前项*2=后项 结果是74
题目5 就是上面所说的除3取余 0,1 ,0,1 .


7

e7prvk 幼苗


题目1 1 , 3, 4, 1, 9(43)
题目2 0 , 9, 26, 65, 124(201)
题目3 0 ,4, 16,40 ,80(140)
题目4 0 ,2,10,30(62)
题目5 9 ,1,4,3,40(157)


2

uu23 幼苗


前面的有解了:
http://zhidao.baidu.com/question/84182888.html,
第五个以前出的时候是个选择题,答案是121,看网上有朋友说是除后余数只有0,1,还是有规律排的,疑问中???


0