数字推理 63,26,7,0,-2,-9,( )

龙龙爱你 1年前 已收到1个回答 举报

wulijun352 幼苗


应该是-28
63=4^3-1
26=3^3-1
7=2^3-1
0=1^3-1
-2=(-1)^3-1
-9=(-2)^3-1
所以-28=(-3)^3-1


7