王村栽了400棵树死了8棵求这批树的成活率

梦有蓝鸢 1年前 已收到1个回答 举报

yunusi 幼苗


成活的:400-8=392
成活率=成活数量/总数量*100%=392/400*100%=98%
∴成活率为98%


7