小明去年栽了10棵树,成活了9棵;今年栽了10棵树,死了2棵.这两年小明栽树的成活率是多少?

delman 1年前 已收到1个回答 举报

lboovbeo 春芽


总共成活9+8=17
总共种植10+10=20
成活率=17/20=85%


10