红星小学去年植树成活了594棵成活率是99%今年植树比去年多10%今年植树是去年的百分之几

哈哈看看天 1年前 已收到16个回答 举报

梦在北岛 幼苗


前面的条件无用,迷惑人的,
今年植树比去年多10%,今年自然是去年的1+10%=110%
所以今年植树是去年的110%


3

zgshine 花朵


你好:
去年植树:594÷99%=600(棵)
今年植树:600+600×10%=660(棵)


2

sohumongey 幼苗


去年植树594÷99%=600棵,今年植树 600x(1+10%)=660棵,今年植树是去年的660÷600=110%


2

水粉画内 幼苗


660除以594


2

呀咿 幼苗


594/99%=600棵
600*(1+10%)=660棵


2

Iamsofina 幼苗


今年植树是去年的1+10%=110%
594÷99%=600棵
今年植树 600x(1+10%)=660棵


2

枫叶丹 幼苗


今年植树是去年的1+10%=110%
594÷99%=600棵
今年植树 600x(1+10%)=660棵 希望我的答案对你有所帮助


2

sagacanon 幼苗


1+10%=110%


2

vict_jyg 幼苗


把去年的植树棵树看作单位“1”,今年比它多10%,那就是占它的:
1+10%=110%
答:今年植树棵树是去年的110%。


1

wensifreda 幼苗


去年植树株数为:594÷99%=600(棵)
今年植树株数为: 600x(1+10%)=660(棵)
今年植树是去年的百分率:660÷600=110%


1

sdfqwgwgr 幼苗


660k


1

卧床 幼苗


594除以99/100=600棵
600乘(1+10/100)=660棵


1

wanyi1986 幼苗


660/600=1.1=110%


1

晏明星 幼苗


今年植树是去年的1+10%=110%


0

周星星同学 幼苗


去年植树:594÷99%=600(棵)
今年植树:600+600×10%=660(棵


0

xiaobearggfurrylo 果实


今年植树是去年的1+10%=110%
594÷99%=600棵
今年植树 600x(1+10%)=660棵


0