红星小学去年植树1800棵,成活率百分之九十,南平小学成活树苗棵树刚好和红星小学的成活棵数相等,但成活率

红星小学去年植树1800棵,成活率百分之九十,南平小学成活树苗棵树刚好和红星小学的成活棵数相等,但成活率
有百分之八十,南平小学去年植树多少棵?
11111af 1年前 已收到9个回答 举报

Mancini2003 幼苗


设南平小学去年植树x棵
80%*x=1800x90%
x=2025


7

马刺gg 幼苗


1800x90%/80%
=1620/80%
=2025(棵)
答:南平小学去年植树2025棵。
望采纳,谢谢


2

可以666 幼苗


1800x90%/80%
=1620/80%
=2025(棵)
答:南平小学去年植树2025棵。
望采纳,谢谢


2

恩堂 幼苗


1800*0.9=1620
1620/0.8=2025


2

sitongec 幼苗


1800乘以90%除以80%就可以了


1

yuzhidushi 幼苗


2025


1

紫雨花石 幼苗


2025棵


0

xc8825431 幼苗


1800×90%/80%=2025(棵) 南平小学去年植树2025棵。


0

能量守恒ls 幼苗


1800x90%÷80%=2025棵
答:南平小学去年植树2025棵。


0