光明小学去年植树80 0棵,成活律率为90%,今年植树的死亡棵数比去年少30棵而且成活率提高到95%,两年共种多少棵?

形影浪人 1年前 已收到1个回答 举报

ljylmn002711 幼苗


800x(1-90%)=80棵.(80-30)÷(1-95%)=1000棵.800×90%+1000×95%.=720+950.=1670棵.答:两年共种活1670棵.


7