化简(7-4√3)2008*(-7-4√3)2009

elea 1年前 已收到1个回答 举报

高江平是我 幼苗


(7-4√3)^2008*(-7-4√3)^2009
=(7-4√3)^2008*(-7-4√3)^2008*(-7-4√3)
=(7-4√3)^2008*(7+4√3)^2008*(-7-4√3)
=[(7-4√3)*(7+4√3)]^2008*(-7-4√3)
=[7^2-(4√3)^2]^2008*(-7-4√3)
=(49-48)^2008*(-7-4√3)
=1^2008*(-7-4√3)
=1*(-7-4√3)
=-7-4√3


4