1 小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要

1 小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
2 一辆汽车从深圳开往成都,4小时后行了480千米.照这样的速度,再行3小时才能到大连.深圳 到成都有多少千米?
3学校图书室要把4900本图书放入10个书架中,每个书架有5层.平均每层放了多少本图书?
michelle84614 1年前 已收到1个回答 举报

scupking 幼苗


(123+128)×15=3765
480÷4×3+480=840
4900÷10÷5=98


3