3.8(10-2x)-6(x-1)=1-7(x-2)

PinkSecret 1年前 已收到3个回答 举报

darlingcoc 春芽


3.8(10-2x)-6(x-1)=1-7(x-2)
38-7.6x-6x+6=1-7x+14
-13.6x+44=-7x+15
13.6x-7x=44-15
6.6x=29
x=145/33
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


6

么么8特罗西 幼苗


X=145/33
你是要这个答案吗


2

l_mr3187zk7fa_9_ 幼苗


38-7.6x-6x+6=1-7x+14
-7.6x-6x+7x=1+14-38
-6.6x=-13
x=3365


2