(10+2x)(76-4x)=1080 解方程

小小狗儿 1年前 已收到1个回答 举报

Gepang_tsai 幼苗


760-40x+152x-8x²=1080
8x²-112x+320=0
x²-14x+40=0
(x-10)(x-4)=0
∴x1=4 2=10


3