一项工程 甲队单独做12天完成,乙队的工效是比甲队高20%,甲乙俩队合作几天能完成?,

wjyzj56 1年前 已收到3个回答 举报

mrbig_bxp 幼苗


乙队的工效:120/(1+20%)=10(天)
甲队每天工作效率是:1/12=1/12
乙队每天工作效率是:1/10=1/10
设甲乙俩队合作x天能完成.
1/12x+1/10x=1
11/60x=1
x=60/11


2

liest 幼苗


6


2

橙子1010 幼苗


1(112*(1+20%)+112)=6011


2