求和:1+1/1*2+1/2*3+...+1/99*100=

梦里向往 1年前 已收到3个回答 举报

cirenyifeng911 幼苗


1+1/1*2+1/2*3+...+1/99*100
=1+1-1/2+1/2-1/3+.+1/99-1/100
=2-1/100
=200/100-1/100
=199/100


8

Johnson75 幼苗


1+1/1*2+1/2*3+...+1/99*100=1+(1-1/2)+(1/2-1/3)+...+(1/99-1/100)
=2-1/100=199/100=1.99


0

zixiaxianzi 幼苗



0