4 4 4 =0 在各数之间填上加减乘除及括号

4 4 4 =0 在各数之间填上加减乘除及括号
请在横线上填入适当的数学符号(加、减、乘、除)使等式成立:
4_4_4_=0 4_4_4_=3
4_4_4_=2 4_4_4_=4
yntxl 1年前 已收到6个回答 举报

卧ff霸子 幼苗


(4-4)*4=0
4-(4/4)=3
(4+4)/4=2
4+4-4=4


5

香辫辫 幼苗


4-4+4-4=0
(4_+_4_+_4)_÷_4=3
(4_*_4_+_4)_÷_4=5
(4_+_4)÷4_+_4=6


2

mianjiao 幼苗


(4-4)X4=0
(4+4)/4=2
4-(4/4)=3
4+4-4=4


2

jiniabei 幼苗


(4-4)×4=0 4-4÷4=3
(4+4)÷4=2 4+4-4=4


2

baobohe 幼苗


(4-4)/4=0
(4-4)*4=0
4-(4/4)=3
(4+4)/4=2
4+4-4=4
4-4+4=4


0

nunolee 幼苗


4-4+4=4 (4-4)*4=0 4-(4/4)=3


0