在数之间填上加减乘除括号 1 2 3 4 5=4

d2a6 1年前 已收到7个回答 举报

xuxu4664 幼苗


1 ×2+ 3+ 4- 5=4


1

旮梁梁 幼苗


-1-2+(3*4)-5=4


2

hedgehogyoung 幼苗


(1x2+3)x4 除以 5=4


2

168泡面王子 幼苗


1×(2+3)×4除以5=4


2

xdliu029 幼苗


1*2+3+4-5=4


2

yingertang 幼苗


1X(2+3+4-5)=4


1

ke2b 幼苗


1*2+3+4-5=4 望采纳


0