已知A是-6的相反数与10的绝对值的差,B是比-6大4的数,C是比5小8的数,求A+B-C的值

akida2005 1年前 已收到1个回答 举报

jklh666 幼苗


A=4,B=-2,C=-3
则A+B-C=4-2+3=5

1年前 追问

1

akida2005 举报

一辆货车从超市出发,向西走3千米到达小兵家,继续向西走1.5千米到达小宇家。然后向东走9千米到达小丽家,最后到达超市 问: ﹙1﹚以超市为原点,以向东的正方向,用一个单位长度表示1千米画数轴 ﹙2﹚在数轴上表示出小兵家、小宇家、小丽家的位置吗?小丽家离小兵家有多远? ﹙3﹚货车一共行驶了多少千米?