已知A是-6的相反数与-10的绝对值的和,B是绝对值不大于3的整数的个数,C是最小的自然数,求A+2B-C得值?

已知A是-6的相反数与-10的绝对值的和,B是绝对值不大于3的整数的个数,C是最小的自然数,求A+2B-C得值?
具体一点,最好有绝对值那种
对 牛弹琴 1年前 已收到5个回答 举报

昔字如今 种子


A=-(-6)+|-10|=16;绝对值不大于3的整数为-3,-2,-1,0,1,2,3共7个,则B=7;C=0,所以A+2B-C=16+14-0=30


2

longpai 幼苗


不知道的说、、、就知道答案。。。30的说。、。问老师的说。。。虽然我是初一但我忘了的说。。谢谢


2

秦腔乡音 春芽


A=16 B=7 C=0 A+2B-3C=16+2*7+-3*0=30


1

做小生意容易吗 幼苗


16+10-0=26


0

zjlj1004 幼苗


A为16,B为7,C为0,A+2B-C=30


0