设A为-3的相反数与-12的绝对值的差,B为比-6大4的数;C为比5小8的数

设A为-3的相反数与-12的绝对值的差,B为比-6大4的数;C为比5小8的数
求:B-A+C= ;C-B+A .
sabrina1103 1年前 已收到2个回答 举报

chjchj_2004 幼苗


因为A=[-(-3)]-/-12/=3-12=-9,
B=-6+4=-2 ,
C=5-8=-3,
所以B-A+C=-2-(-9)+(-3)=-2+9-3=4 ,
C-B+A=-3-(-2)+(-9)=-3+2-9=-10.


8

zhufuzhi 幼苗


A=/-12/-[-(-3)]=9
B=-6+4=-2
C=5-8=-3
B-A+C=-8
C-B+A=-8


0