一个篮球原价35元,现价29元,篮球的价格降低了百分之几?现价比原价少几分之几?

272387810 1年前 已收到4个回答 举报

我就是深灰色 幼苗


(35-29)/35=17.1% 降低了17.1%
(35-29)/35=6/35 现价比原价少6/35


2

froey 幼苗


1、 (35-29)/35
2、 (35-29)/35


2

handsup1 花朵


降低83% 100分之83


1

燃然 幼苗


35-29=6元 6/35=17.14% 少 6/35


0