求当a等于根号二加一,b等于根号三减一时,代数式a的平方减b的平方的值.

求当a等于根号二加一,b等于根号三减一时,代数式a的平方减b的平方的值.
求当a等于根号2 +1,b等于根号3 -1时,代数式a的平方减b的平方的值.
lly010 1年前 已收到2个回答 举报

浪子353 幼苗


2(√3+√2)-1


9

缕布 幼苗


(√2+1)^2-(√3-1)^2=3-2√2-4+2√3=2√3-2√2-1


0