8个工人与5小时加工480个零件,照这样计算,20个工人8小时可以加工多少个零件?

HENGKONGLIJIAN 1年前 已收到2个回答 举报

绿夜hh 幼苗


两次归一类的应用题,这种题目现在的课本中基本没有 了.
480÷5÷8=12个.平均每个工人每小时加工12个零件
12×8×20=1920个.照这样算,20个工人8小时可以加工1920个零件.


4

只想**你 花朵


480÷8÷5×20×8=1920个


1