15个工人4小时加工120个零件 (1)15个工人1小时加工个数( ),1个工人1小时加工个数( ) .

15个工人4小时加工120个零件 (1)15个工人1小时加工个数( ),1个工人1小时加工个数( ) .
(2)7个工人1小时加工个数( ),7个工人9小时加工个数( ).
(3)7个工人几小时加工140个零件?( ).
(4)几个工人8小时加工112个零件?( ).
1和2是写结果,3和4是写综合算式.
SWTiger 1年前 已收到2个回答 举报

抓住年轻 幼苗


15个工人4小时加工120个零件
(1)15个工人1小时加工个数(30 个),1个工人1小时加工个数(2个 ) .
(2)7个工人1小时加工个数( 14个 ),7个工人9小时加工个数( 126个 ).
(3)7个工人几小时加工140个零件?(140÷(120÷4÷15×7)).
(4)几个工人8小时加工112个零件?(112÷8÷(120÷4÷15)).


3

loumaomao 幼苗


你好!
(1)120÷4=30
120÷4÷15=2
(2)120÷4÷15×7=14
120÷4÷15×7×9=126
(3)140÷(120÷4÷15×7)
(4)112÷8÷(120÷4÷15)
【希望可以帮到你】


0