一个工人5分之3小时生产12个零件.照这样计算,他一天(按8小时计算)可以生产多少个这样的零件?

一个工人5分之3小时生产12个零件.照这样计算,他一天(按8小时计算)可以生产多少个这样的零件?
一个长方形与一个正方形的面积相等,已知正方形的边长是4分之3米,长方形的长是8分之5,宽是多少米?
花花0001 1年前 已收到1个回答 举报

mahatta 幼苗


加工=12÷3/5×8=160个

宽=3/4×2-5/8=1/8米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


8